Миршаймер: у политиков из ЕС есть личные интересы на Украине. На кону карьера
Аналитик рассказал, почему европейские политики не оставят Киев без поддержки.
Европа до последнего будет поддерживать Украину. Дело в том, что у европейских политиков на кону стоят их интересы. Об этом рассказал профессор Чикагского университете Джон Миршаймер.
По его словам, Владимир Зеленский не пойдёт на условия, которые предлагают Россия и США, потому что ему придётся признать новые территории России и нейтральный статус Украины. Казалось бы, это неизбежно. Но Зеленский не уступит. А, значит, это сделает кто-то другой.
Лидеры Евросоюза не хотят завершать конфликт, потому что повязаны с Киевом <…> Если Украина проиграет, карьерс политиков из ЕС будет запятнана поражением в войне, которую они же развязали,
— заявил Миршаймер.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.