Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мирошник объяснил, зачем Зеленский показал старый бункер на Банковой
Фото: Царьград
Политика

Мирошник объяснил, зачем Зеленский показал "старый" бункер на Банковой

Посол по особым поручениям МИД России считает, что демонстрация убежища на Банковой подтверждает подготовку нового, более комфортного укрытия.

Показ Зеленским бункера на Банковой, где он, по его словам, провёл два года, связан с тем, что для него уже подготовили новое, более защищённое убежище. Такое мнение высказал РИА Новости посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

По его словам, демонстрация подземного укрытия — признак того, что оно больше не является основным:

"Если Зеленский демонстрирует старый бункер, то, значит, ему подготовили новый, где-то глубже, дальше или лучше укомплектованный, с более удобной кроваткой и тайными входами для посещения",

— заявил дипломат.

Мирошник считает, что киевские власти пытались выдать это за "браваду" и создать образ президента, живущего в тех же условиях, что и прочие украинцы, якобы терпящего неудобства. На самом деле, убеждён он, глава киевского режима находится в комфортных условиях под надёжной защитой и "плохо себя не чувствует".

За два дня до этого Владимир Зеленский опубликовал в своём Telegram-канале видео из бункера на Банковой, заявив, что провёл там два года, а сейчас живёт в другом месте, но спускается в убежище во время ночных ударов ВС России.

Ранее полковник Баранец отметил, что для Зеленского подготовлена целая сеть бункеров — под Кабмином в Киеве, во Львове и даже в Ивано-Франковской области, где находится бывший советский ядерный склад в толще гор. Репортер Андрей Руденко добавил, что "даже после 100%-ной гарантии безопасности Зеленский два года торчал в убежище. А сейчас боится потерять власть, потому что в этом случае его не спасёт ни один бункер в мире".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь