Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году
Фото: Царьград.
Общество

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году

В ведомстве рассказали, сколько баллов нужно набрать, чтобы пойти порог.

Министерство науки и высшего образования России утвердило минимальные пороговые баллы ЕГЭ для поступления в подведомственные вузы на 2026/2027 учебный год, сообщает РИА Новости, ознакомившееся с соответствующим документом.

Согласно новому приказу, минимальные результаты для подачи документов составят:

  • Русский язык — 40 баллов;
  • Профильная математика — 40 баллов;
  • Физика — 41 балл;
  • Обществознание — 45 баллов;
  • История — 40 баллов;
  • Информатика — 46 баллов;
  • Иностранный язык — 40 баллов;
  • Литература — 40 баллов;
  • Биология, география и химия — по 40 баллов.

По сравнению с прошлым годом пороговые значения по ряду предметов повышены. В частности, по химии и биологии — с 39 до 40 баллов, по физике — с 39 до 41, по информатике — с 44 до 46, по истории — с 36 до 40, а по иностранному языку — с 30 до 40 баллов.

Таким образом, ведомство усилило требования к поступающим, особенно по гуманитарным и естественно‑научным направлениям.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь