Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России: Угледар освобождён
Фото: Андрей Абрамов/предоставлено сайту "Царьград".
СВО

Минобороны России: Угледар освобождён

Город перешёл под контроль ВС России.

Угледар официально объявили освобождённым. Стратегически важный город перешёл под контроль русской армии, сообщили в Министерстве обороны России.

В результате решительных действий подразделений группировки войск Восток освобожден населенный пункт Угледар Донецкой Народной Республики,

— говорится в сообщении.

Военные ТГ-каналы начали писать об отступлении ВСУ 1 октября. Например, Юрий Подоляк написал, что "освобождение Угледара можно считать свершившимся фактом". 2 октября депутат Верховной рады потребовал отставки министра обороны Украины Рустема Умерова из-за потери Угледара.

Переход города под контроль ВС России упростит логистику на юге Донбасса. Примерно в 8 километрах к востоку есть крупная железнодорожная магистраль. Она связывает Донецк с Мариуполем, Крымом, Запорожской и Херсонской областями. То есть Россия сможет использовать дорогу к Мариуполю, что как раз и упрощает логистику. Кроме того, это отодвинет линию фронта от Мариуполя и от дорог вдоль побережья Азовского моря.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Суд в Москве арестовал имущество фигурантов по делу о хищении с бронежилетами Зеленский: Запад не готов сбивать русские ракеты и дроны На экс-генсека НАТО подали в суд за развязывание украинского конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь