Минобороны: боевики "Азова" планируют подорвать ядерный реактор в Харькове и обвинить в этом Россию
Министерство обороны получило данные о том, что против России готовится провокация, которая может угрожать всему человечеству.
Несколько минут назад Министерство обороны России рассказало о готовящейся провокации. Она может закончиться плохо, потому что радиацией будет заражена вся местность в Харькове.
Националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке, находящейся в Харьковском физико-техническом институте. СБУ и боевики батальона "Азов"* планируют подорвать реактор и обвинить Вооружённые силы России в якобы нанесении ракетного удара по экспериментальной ядерной установке, - цитирует РИА Новости Министерство обороны.
Также известно, что накануне в Харьков привезли представителей иностранной прессы. Они должны будут зафиксировать последствия провокации, а затем выпустить критические статьи, в которых обвинят Россию в создании экологической катастрофы.
Отметим, что в Сети есть множество фейков, которые публикует украинская сторона при участии Запада. Русские солдаты неоднократно заявляли, что ведут себя честно и миролюбиво, но их специально выставляют в выгодном для себя свете перед всем миром.
*Отряд специального назначения "Азов" - организация, запрещённая на территории РФ.