Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны Белоруссии заявило о нарушении границы самолетом Польши
Фото: P_Deshayes/ twitter.com/Globallookpress
Политика

Минобороны Белоруссии заявило о нарушении границы самолетом Польши

Легкомоторный самолет Польши нарушил границу 2 ноября, сообщил помощник министра обороны Республики Беларусь.

2 ноября легкомоторный самолёт польских ВС залетел вглубь территории Белоруссии на 200 метров, зафиксировано нарушение госграницы республики. Сообщение об этом опубликовал в соцсети Х помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко.

Военнослужащий уточнил, что инцидент уже стал 5-м по счету, охарактеризовав отношение Минска фразой "на грани". 

С начала сентября Польша совершила пять подобных инцидентов, которые можно охарактеризовать как "на грани,

написал в социальной сети помощник министра обороны Виктора Хренина Валерий Ревенко.

Ранее в пятницу очередной факт нарушения госграницы польским воздушным судном стал поводом для вызова в МИД Белоруссии временного поверенного в делах Польши Войцеховского. Варшава в ответ заявила о непричастности к нарушениям, сославшись на данные "систем объективного контроля".

Накануне замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал прямое столкновение Польши с Белоруссией и Россией  одним из главных последствий "пути геополитического реваншизма польских властей".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь