Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минюст Украины предложил отправить на фронт 50 тыс. осуждённых с лопатами
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Минюст Украины предложил отправить на фронт 50 тыс. осуждённых с лопатами

Министр юстиций Украины Денис Малюська заявил о том, что страна может отправить на фронт более полусотни тысяч осуждённых, вооружённых одними лопатами

Киевский режим хочет отправлять на фронт бывших и нынешних заключённых. Эту мысль озвучил глава Минюста Денис Малюська в эфире телеканала "Рада". Министр рассказал и о том, каким видит отправку на фронт осуждённых.

Малюська заявил, что в зависимости от вида преступлений осуждённые будут представлять разную опасность и ему самому сложно понять, кто опаснее: "те, кто осуждён за нарушение правил дорожного движения, когда последствия были непреднамеренными, или те, кто, например, совершил коррупционное нарушение". По мнению министра, ни те, ни другие "из автомата убивать своих собратьев точно не будут".

Чиновник обратил внимание, что Украине сейчас нужны не только те люди, которые могут держать оружие в руках, но и те, кто будет отстраивать инфраструктуру. Поэтому, если власти (видимо, в лице военкомов) "не хотят, не могут, или рискованно выдавать автомат, выдадут лопату".

Как отметил министр, сейчас в мобилизации на Украине не задействованы две категории граждан – "те, кто за решёткой, и те, кто не за решёткой". Речь идёт о бывших и нынешних осуждённых. Малюську удивил тот факт, что освободившиеся из тюрьмы или даже не бывавшие в ней осуждённые "занимаются привычной жизнью". Министр считает, что на сегодняшний день на Украине можно забрать на фронт порядка 50 тысяч людей, "скрывающихся" от мобилизации из-за судимости.

Всеобщая мобилизация на Украине началась почти два года назад. За это время депутаты Верховной рады неоднократно изменяли законы страны, чтобы отправить на фронт как можно больше граждан. По последним данным, киевский режим уже рассматривает законопроект о привлечении заключённых к службе в ВСУ.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Военкор «Звезды» Даниил Пионтковский получил ранение при атаке дрона-камикадзе ВСУ Партизаны подорвали 60 тонн боеприпасов для ВСУ, сообщил военкор «Воевода» План "Азовсталь 2.0": ВСУ бегут из Авдеевки, бросив азовцев* в подземельях Коксохима

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь