Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэнерго: Беларусь дала свет Украине с 6 ноября
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Экономика

Минэнерго: Беларусь дала свет Украине с 6 ноября

Поставки электроэнергии будут осуществляться в течение ноября, что будет потом – неизвестно

С 6 ноября Беларусь возобновила поставки электроэнергии в Украину. Об этом сообщает Министерство энергетики Республики. В пресс-службе ведомства отмечают, что поставки будут осуществляться в течение ноября. На данный момент уже сформирован график экспорта.

Как сообщает ТАСС, мощность поставок в течение дня будет составлять 5 МВт.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси и не планировала возобновлять сотрудничество после 2 ноября. Якобы руководство страны дало отмашку на "встраивание" в энергетическую систему Европы.

При этом позднее появилась информация, что оператор АЭС Украины "Энергоатом" все-таки выкупил часть производственных мощностей из Беларуси. Аналогичный ход сделала украинская компания "Электро комьюнити". Оператор "Энергоатом" будет использовать приобретенные мощности только в случае нештатных ситуаций.

На днях депутат Верховной Рады Иван Крулько рассказал об остановке более полусотни энергоблоков теплоэлектростанций. Причина кризисной ситуации – нехватка угля. Депутат отметил, что ТЭС готовы работать, только не хватает топлива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Украина может не пережить холодную зиму из-за поломки большинства энергоблоков ТЭС Премьер-министр Украины рассказал о возможности купить электроэнергию в Беларуси В Госдепе США определили степень “вины” России в европейском энергетическом кризисе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь