Миллиардер Литвак вызван в оперштаб после удара дронов по терминалу на Кубани
Губернатор Кубани созвал оперативный штаб с владельцем атакованного порта «ОТЭКО».
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл экстренное заседание оперативного штаба после ночной атаки беспилотников на Таманском полуострове. В совещании принял участие владелец пострадавшего портового терминала в посёлке Волна — основатель холдинга «ОТЭКО» Мишель Литвак, сообщила пресс-служба краевой администрации.
Российско-бельгийский предприниматель, состояние которого оценивается в $2,5 млрд, управляет одним из крупнейших частных инвесторов в портовую инфраструктуру юга России. Его холдинг занимается перевалкой грузов, в том числе нефтеналивных.
По официальным данным, в результате атаки в Темрюкском районе упавшие обломки дронов вызвали пожар площадью до 1,5 тыс. кв. м на терминале. Повреждены два причала, два судна и трубопровод.
Экипажи кораблей были эвакуированы, жертв и пострадавших нет. В работе штаба участвовали также вице-губернаторы и профильные службы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.