Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД заявил о странной реакции США на теракт в Крокусе: Вызывает вопросы
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Происшествия

МИД заявил о странной реакции США на теракт в Крокусе: "Вызывает вопросы"

Реакция Вашингтона на теракт в "Крокусе" вызывает огромные вопросы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Вопросы со стороны дипломатического ведомства России вызвала первая реакция Вашингтона на драматические события в Москве. По словам Марии Захаровой, официальные заявления со стороны США о непричастности Украины и украинцев к теракту в "Крокус сити холле" были как минимум странными.

На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-то выводы в разгар трагедии о чьей-либо причастности?

заявила Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24" в ответ на сообщения официального представителя Белого дома.

После высказывания соболезнований пострадавшим, представитель Белого дома Джон Кирби сказад, что в Вашингтонене не видят признаков причастности Украины к произошедшему. Кирби также ответил  на вопрос журналистов о том, знали ли в США о подготовке теракта в России.

Американские СМИ вспомнили о предупреждении посольства США в Москве в начале марта о возможных планах экстремистов атаковать большие скопления людей. Представитель Белого дома Кирби ответил, что был "не в курсе того, что нам было заблаговременно известно об этом ужасном нападении" и сказал, что не думает, что предупреждение посольства было связано с этой конкретной атакой.

По предварительным данным ФСБ, в результате нападения в «Крокус сити холле" предварительно погибли 40 человек, более 100 пострадали. СК России квалифицировал произошедшее как теракт. Стрельба и пожар в торговом центре начались после того, как в  зал ворвались люди в камуфляже, которые открыли стрельбу по зрителям.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь