Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД предупреждал не раз: Захарова о ситуации с британской журналисткой
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

МИД предупреждал не раз: Захарова о ситуации с британской журналисткой

Официальный представитель МИД Мария Захарова дала комментарий по поводу инцидента с британской журналисткой телеканала BBC Сарой Рейнсфорд. Девушке не продлили визу в Россию. О возможности подобных проблем МИД предупреждал не раз.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с британской журналисткой BBC Сарой Рейнсфорд. Девушке ранее не стали продлевать визу в Россию, срок её истекает 31 августа.

По словам Захаровой, это был ответ на "визовые издевательства Лондона" в отношении русского собкора в Британии. На неоднократные предупреждения МИД России Британия не обращала внимания, отметила дипломат.

"Мы регулярно делали заявления, предлагая британцам прекратить гонения на российских журналистов", - написала Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Она также отметила, что в Министерстве иностранных дел России сотрудникам канала всё объяснили.

Главный редактор RT France Ксения Фёдорова сообщила, что на фоне скандала с Рейнсфорд некоторые призывают премьер-министра Франции лишить визы и её.

В Twitter один из французских активистов сказал, что Россия "играет" с визами репортёров, которые занимаются своей работой.

"А что, если Франция аннулирует визу Ксении Фёдоровой из RT France? Россия "играет" с визами журналистов, которые делают своё дело. Что, если бы мы прикупили себе чуть-чуть политической храбрости?" - пишет он.

Фёдорова отметила, что у него в профиле стоит хэштег #freeBelarus.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь