МИД Эстонии придумал, как напакостить российским и белорусским дипломатам в Таллине
Дипломатам союзного государства хотят отменить бесплатную парковку в столице.
Эстония придумала новое наказание для российских и белорусских дипломатов, которое больше похоже на мелкое пакостничество.
Иницатором выступил министр иностраннх дел Урмас Рейнсалу потребовал от администрации Таллина запретить дипломатам Союзного государства бесплатно парковаться на улицах города.
Я предлагаю отменить освобождение от платы за парковку дипломатических автомобилей России и Белоруссии,
— говорится в его обращении к мэрии.
Постановление, которое освобождает все автомобили дипломатических миссий от платы за парковку в Таллине, было введено еще в 2012 году, о чем Рейнсалу любезно напомнил столичным властям.
Напомним, недавно Эстония вместе с Латвией и Литвой закрыли территорию для туристов из Белоруссии и России, даже с шенгенской визой.