Мендель: Запад создал миф о Зеленском и сам стал его заложником
Бывшая пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель продолжает серию разоблачительных заявлений. По её словам, коллективный Запад сам поверил в миф об «украинском лидере», а теперь продолжать поддерживать его реноме приходится по инерции.
Запад стал заложником собственного мифа о Владимире Зеленском, написала его бывший пресс-секретарь Юлия Мендель в соцсети X.
Она отметила, что до начала конфликта западный мир воспринимал главу киевского режима как новичка в политике — малообразованного, неквалифицированного и ничего не понимающего.
«Тем не менее, почти в одночасье он стал олицетворением демократии, лицом, которое Запад охотно придавал самой Украине. Поступая таким образом, западные лидеры не замечали его ползучего авторитаризма. Они создали миф, а затем стали его заложниками, поддерживая человека, который, прикрываясь риторикой героизма, укреплял власть», — добавила Мендель.
Срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Тогда выборы на Украине отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что они сейчас «несвоевременны».
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.