Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведев назвал приемлемые для России условия завершения конфликта на Украине
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press
Украина

Медведев назвал приемлемые для России условия завершения конфликта на Украине

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев описал три варианта дальнейшей судьбы Украины и раскрыл, какой из них является наиболее приемлемым для России.

Распад Украины является неизбежным, важно каким образом будет происходить этот процесс, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По его словам, это может произойти "путем медленной эрозии украинской государственности" либо вследствие "мгновенного коллапса", после чего, вероятны 3 варианта развития событий.

Первый. Западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего «аншлюса» этих земель государствами-реципиентами,

заявил Медведев. Он добавил, что при этом варианте от прежней Украины сохранится "ничейная" украинская территория, "втиснутая" между Россией и перешедшими под суверенитет стран Европы землями.

Медведев считает, что эта территория может объявить себя преемницей прежней Украины со стремлением в ЕС и НАТО и намерением вернуть себе перешедшие России земли. При таком раскладе, пишет Дмитрий Медведев, вооружённый конфликт возобновляется, перетекая в "перманентный с угрозой превратиться в третью мировую войну".

При 2 варианте развития событий исчезновение Украины станет следствием ее раздела между Россией и "некоторыми странами ЕС". Медведев высказывает мнение о том, что украинские нацисты сохранят свою террористическую активность в Евросоюзе, сформировав правительство в изгнании в одной из европейских стран.

Риск возобновления полноценного конфликта или его перерастания в мировую войну в этом случае может считаться умеренным,

заявил Дмитрий Медведев. При третьем варианте развития событий, народ оставшихся "бесхозными" после присоединения Западной Украины к ряду стран ЕС земель Центральной Украины заявляет о своём самоопределении путём вступления в Российскую Федерацию.

Его просьба удовлетворяется, и конфликт завершается с достаточными гарантиями его не возобновления в долгосрочной перспективе. Других вариантов просто нет,

заявил Дмитрий Медведев , уточнив, что "нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий".

Заместитель председателя Совета безопасности подчеркнул, что описанный им расклад давно уже стал очевидным для всех, "даже если кому-то там, на Западе, в этом неприятно признаться".

Судя по контексту, под некоторыми странами Европы российский политик подразумевает Польшу, Венгрию и Румынию, которые претендуют на Волынь и Галицию, Марамуреш, Бессарабию и Закарпатье.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Система дала сбой: Арест главы АСВ обнажил коррупцию в госкорпорациях. Набиуллина в курсе? Киев отдаёт Херсон. Дальше – Николаев, Одесса: "Почти мёртвый" фронт вспыхнул на три месяца раньше – наши прямо сейчас забирают Харьков и Сумы Война придёт в Киев уже весной: Покровск взят в осаду. Идёт бой за каждый подвал. В Волчанске мощный прорыв "Вагнера", ваш выход: Путин согласился на план США по Украине. Потому что у него есть свой план по Венесуэле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь