Медведев: Набранные в ВС России 500 тыс. добровольцев деморализовали Киев
Резкий рост добровольцев в Вооруженные силы России деморализовал власти Украины, заявил замглавы России Дмитрий Медведев.
На совещании по доукомплектованию войск контрактниками Медведев сообщил, что в 2023 году в интересах объединенной группировки войск привлекли более 500 тыс. военных. Из них 420 тысяч подписали контракт с Минобороны, более 80 тыс. русских уехали на фронт в качестве добровольцев.
Судя по поступающей информации, такое число граждан, добровольно вставших на защиту Отечества, произвело и на нашего врага соответствующее впечатление. Киевский режим срочно приступил к чрезвычайным мерам по принудительной мобилизации украинских граждан, в том числе и в странах ЕС,
сказал Дмитрий Медведев.
Ранее в четверг президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал проблему высылки украинцев из Эстонии словами о том, что у властей "есть вопросы" к покинувшим страну гражданам призывного возраста.
По словам президента России Владимира Путина, одним из главных преимуществ России перед Западом является "консолидация русского народа". Ранее стало известно, что больше всего на службу по контракту в ВС России поступает военных из Севастополя, Москвы и Чеченской Республики.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.