Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мединский заявил о планах убрать обществознание из программы 6-8 классов
фото: Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество

Мединский заявил о планах убрать обществознание из программы 6-8 классов

Обществознание планируется исключить из школьной программы 6-8 классов.

Данную дисциплину в нынешнем виде помощник президента России, председатель межведомственной комиссии по историческому просвещению страны Владимир Мединский назвал бесполезной. Об этом пишет издание «КП».

24 сентября политик работал в Мурманской области, в том числе беседовал со школьниками. Они спросили его об уроках обществознания, которые сокращают до двух часов в неделю, в итоге к ЕГЭ по нему готовиться сложно.

В ответ на это Мединский сказал, что скоро дисциплина изменится, поскольку сегодня этот предмет в таком виде в жизни не пригодится, но кое-что в нём надо улучшить.

«Я надеюсь, что та реформа, которую планирует Минпросвещения в отношении обществознания, будет практически полезна для школьников», - пояснил чиновник.

Изменения должны произойти в следующем году и, если они вступят в силу, то в 6-8 классах обществознания уже не будет, этот урок останется в 9-11 классах. Причём возможно ЕГЭ по данному предмету останется, но его могут объединить с экзаменом по истории.

Также Мединский заявлял, что продолжительность образования в школах и вузах может сократиться, назвав 11 лет для среднего образования непозволительной роскошью.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью
Евровидение, подвинься: грандиозный песенный конкурс в России - на вопросы отвечает Лавров.
В прямом эфире: