Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Материнский капитал за второго ребенка вырастет почти до 700 тысяч рублей
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Материнский капитал за второго ребенка вырастет почти до 700 тысяч рублей

По поручению президента выплату поднимут в соответствии с фактической инфляцией.

Если раньше материнский капитал и другие социальные выплаты увеличивали ежегодно по прогнозируемой инфляции, то в этом году президент России Владимир Путин поручил сделать это по фактической инфляции, которая составила 8,4%, сообщили в пресс-службе Минтруда.
 
Отмечается, что теперь размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей, на второго ребенка — 693,1 тысячи рублей.
 
Если семья не получала материнский капитал на первого ребенка, а размер доплаты при рождении второго ребенка, если семья получала материнский капитал при рождении первого ребенка, составит 168,6 тысячи рублей, — уточнили в ведомстве.
 
Добавим, что по аналогичной ставке также будут проиндексированы выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении ребенка и так далее.
 
А вот размер пенсий будет проиндексирован по ставке чуть выше фактической инфляции — 8,6%. При этом, пенсионеры, которые уже успели получить пенсию за январь, проиндексировнную на уровне 5,9%, получат остаток средств "вдогонку".
 
Напомним также, в конце прошлого года в Госдуме предложили ежегодно в декабре выплачивать пенсионерам "13-ю пенсию" в размере получаемой ежемесячно выплаты.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Совфед пообещал проиндексировать пенсии задним числом и назвал размер прибавки Путинская индексация пенсий 2022: на сколько точно увеличатся страховые выплаты по старости "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь