Мать умершего на морозе мальчика в Саратовской области обвиняют в убийстве с особой жестокостью
Её 5-летняя дочь едва не умерла от переохлаждения вместе со старшим братом.
Представители Следственного комитета по Саратовской области возбудили уголовное дело по статьям об убийстве малолетнего ребёнка и покушении на убийство двух малолетних детей, главным фигурантом которого стала 43-летняя жительницы Аткарского района.
Как сообщают в следственном управлении СК РФ по региону, оба преступления были совершены с особой жестокостью.
Как информировал ЦГ раннее, накануне женщина находилась дома в селе Прокудино со своей пятилетней дочерью и восьмилетним сыном.
По версии следователей, там же она попыталась задушить малышей при помощи шарфа, но когда довести свой чудовищный замысел до конца ей не удалось, то она вынесла их на улицу в мороз, оставила в овраге вблизи дома и сбежала. Позже недомать задержали в городе Энгельс.
Прибывшая в Проскудино бригада скорой помощи констатировала смерть мальчика, а его сестру доставили с обморожением в больницу.
Все обстоятельства трагедии устанавливают следователи.