Маски сорваны: Собянин объявил в Москве полную ковидную амнистию
Столичный мэр отменил масочный режим с 15 марта.
О своем решении он написал в личном блоге.
По словам Сергея Собянина, ему способствовало, с одной стороны, стабильное улучшение эпидемиологической ситуации, а с другой — необходима поддержка бизнеса, испытывающего и без того серьезное санкционное давление.
Со вторника, 15 марта 2022 г., мы отменяем требования по использованию защитных масок, — говорится в сообщении.
Кроме того, на предприятиях и в организациях отменяется необходимость таких мероприятий как регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и так далее, сообщил телеканал "360".
Напомним, что многие регионы России отменили большинство антиковидных мер, за исключением масочного режима, так что столица в этом отношении стала первопроходцем.