Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mash: Генерала Попова заподозрили в продаже металлоконструкций для фронта
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика

Mash: Генерала Попова заподозрили в продаже металлоконструкций для фронта

Генерал-майора Ивана Попова подозревают в незаконной продаже предназначенного для обороны на СВО металла.

Бывший командующий 58-й армией ВС России генерал Иван Попов незаконно продал две тысячи тонн металлоконструкций, которые были предназначены для возведения оборонительных рубежей во время летнего контрнаступления ВСУ, сообщает со ссылкой на источник из следственных структур телеграм-канал Mash.

По материалам дела, военный незаконно продал две тысячи тонн металлоконструкций, которые должны были пойти на строительство оборонительных рубежей,

говорится в сообщении телеграм-канала.

Паблик уточняет, что в выдвинутые обвинения не верят ни сами бойцы, ни многие в окружении опального генерала. По словам подчиненных Ивана Попова, "человек, который прыгал в окопы к обычным рядовым, не мог воровать у своих же".

Сообщается, что генерал-майор Попов имеет в собственности лишь выданную Минобороны квартиру в Ростове и и два неосвоенных земельных участка.

Ранее во вторник военкор Александр Сладков прокомментировал арест экс-командующего 58-й армией словами: "Попов не вор. Он — солдат" О том, что генерал Попов является порядочным офицером рассказал СМИ и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Как стало известно, 17 мая 235-й Гарнизонный военный суд арестовал Ивана Попова на 2 месяца по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (по ч. 4 ст. 159 УК). Защита обжаловала арест подозреваемого, заявив, что обвинение военачальнику еще не предъявлено, а сам генерал не признает вину.

Отец Ивана Попова заявил, что его сына " скорее всего подставили".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа? Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь