Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Mash: Федосееву-Шукшину признали неизлечимо больной и присвоили паллиативный статус
Фото: Царьград
Общество

Mash: Федосееву-Шукшину признали неизлечимо больной и присвоили паллиативный статус

Лидия Федосеева-Шукшина остаётся в реанимации на ИВЛ: ее состояние ухудшается.

Народной артистке Лидии Федосеевой-Шукшиной, находящейся в реанимации, присвоили паллиативный статус — медики признали её заболевание неизлечимым. Об этом сообщает Mash.

По данным канала, состояние 88-летней актрисы продолжает ухудшаться. Организм истощён на фоне тяжёлых заболеваний сердца и сосудов: в 2019 году Федосеева-Шукшина перенесла инфаркт, а в 2023-м — инсульт.

В реанимации она находится с середины октября; позже на фоне сердечной недостаточности и пневмонии начали отказывать почки. Актриса подключена к аппарату ИВЛ.

Полностью вылечить основное заболевание уже невозможно. Теперь главная задача медиков — облегчить боль и другие симптомы, обеспечить актрисе комфорт и постоянный уход.

Федосееву-Шукшину экстренно госпитализировали 14 октября. Перед этим у неё усилились одышка и отёки, ей стало трудно самостоятельно передвигаться. 22 октября адвокат Юлия Вербицкая-Линник сообщила, что артистку ввели в медикаментозный сон из-за крайне тяжёлого состояния.

При этом дочь актрисы Ольга Шукшина ранее опровергала сообщения о коме, подчёркивая, что мать находится в сознании.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь