Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марков связал арест Шамарина с масштабным аудитом СП: Там несколько целей
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Марков связал арест Шамарина с масштабным аудитом СП: "Там несколько целей"

Политолог Сергей Марков высказал мнение по поводу ареста главного связиста Минобороны Вадима Шамарина.

Арест начальника Главного управления связи ВС РФ, заместителя начальника Генерального штаба, генерал-лейтенанта Вадима Шамарина является, помимо прочего, результатом масштабного аудита Главного управления связи со стороны Счетной палаты.

Такое мнение в авторском телеграм-канале выразил политолог Сергей Марков. По его словам, «там несколько целей». Во-первых, снижение уровня коррупции вокруг контрактов Минобороны. Во-вторых, наращивание производства новой военной техники связи.

«Уйти от показухи к реальным потребностям фронта», — отмечает Марков.

Третьей задачей является повышение боевого духа и оснащенности армии современной техникой связи.

Эксперт обратил внимание, что арест Шамарина, так же как и арест замглавы Минобороны Тимура Иванова, вызвал одобрение военкоров и военных блогеров.

«А по аресту [генерала Ивана] Попова они по-прежнему поддерживают Попова», — написал Сергей Марков, добавив, что эта публика, как правило, транслирует настроения офицерского корпуса ВС России.

Напомним, генералу Шамарину вменяют получение взятки в особо крупном размере. Так же, как Тимуру Иванову, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь