«Мама позвонила, вся в слезах»: молния уничтожила дом военного летчика, пока он был на задании
Лётчик потерял дом от удара молнии, но не сорвал задание в зоне СВО.
Дом штурмана истребителя Дмитрия из Челябинской области был уничтожен ударом молнии в ту же ночь, когда военнослужащий выполнял боевую задачу. Строительство жилья, в которое семья вложила все накопления и боевые выплаты, было завершено на 80%, и родные готовились к переезду, сообщает пресс-служба Народного фронта.
Пожар случился ночью. О случившемся лётчику сообщила мама. Несмотря на шок, он отказался от подмены и продолжил выполнять задачу.
«Мама позвонила, вся в слезах: "Дима, дом сгорел". Меня сразу предложили подменить, но я сказал: надо работать. И полетел»,
— рассказал Дмитрий.
После возвращения из зоны СВО его отпустили во внеплановый отпуск. Он вернулся в Кыштым и начал разбирать завалы.
На помощь пришли друзья, сослуживцы и местные жители. Волонтёры Народного фронта демонтировали повреждённый фундамент — работы продолжались более шести часов. Администрация города выделила дрова для нового строительства. Сейчас родственники собирают документы на социальную выплату.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.