Лукашенко запланировал встречу с лидером Китая
Официальная очная встреча президента Белоруссии с главой КНР Си Цзиньпином ожидается в сентябре, во время саммита Шанхайской организации сотрудничества.
Об этом в минувшие выходные сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько в эфире телеканала ОНТ,
По словам дипломата, очные встречи между Александром Лукашенко и Си Цзиньпином в последнее время неоднократно переносились, из-за коронавирусной инфекции, и потому предстоящий разговор между ними будет особенно важным и насыщенным.
При этом белорусский посол в Китае заметил, что на данный момент две стороны вышли на принципиально новый уровень взаимоотношений, и назвал их дружбой и "железным и нержавеющим братством".
Напомним, 12 апреля Александр Лукашенко вместе с Владимиром Путиным планируют посетить космодром "Восточный", а до того намеревается посетить Приморье.