Лукашенко заявил о помощи некоторым украинцам
Президент Белоруссии рассказал о том, что за время СВО в Белоруссии нашли приют или постоянное место жительства порядка 10 тысяч граждан Украины
Александр Лукашенко заявил о том, что никогда не скрывал свою помощь русским братьям. Он напомнил о том, что в минувшую пятницу лично общался с военнослужащими России. Также белорусы передали русским аптечки, которые сами разработали.
В то же время граждане Белоруссии не забывают об украинцах, отметил Лукашенко. Он напомнил, что за время специальной военной операции порядка 10 тысяч жителей Украины покинули свою страну и нашли приют или постоянное место жительства в РБ.
В это Рождество президент Республики посетил минский храм во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Он поздравил своих сограждан с великим праздником. Также Лукашенко высказался о беглых согражданах. Он отметил, что настало время властям и белорусам пойти навстречу уехавшим из страны.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.