Лукашенко заявил, что послал Вашингтон в ответ на призыв извиниться перед Литвой
США предлагали президенту Белоруссии попросить прощения за ситуацию с метеозондами.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «послал» США за требование извиниться перед Вильнюсом за ситуацию с метеозондами.
«Открою секрет: мы с американцами ведем переговоры», — рассказал он, отметив, что переговоры проходят не всегда гладко и беспроблемно.
По его словам, буквально на следующий день после того, как над территорией Литвы пролетели метеозонды, американцы заявили, что как официальные лица Белоруссии, так и лично Лукашенко должны принести публичные извинения Вильнюсу.
«Я же сказал, что мы извинимся, но если будем виноваты. За что мне извиняться?» — сказал глава государства в ходе рабочего визита в Витебскую область.
Вчера Александр Лукашенко сделал ряд громких заявлений, в том числе о том, что бывший оппозиционер Роман Протасевич является сотрудником белорусской разведки. Напомним, Протасевич курировал Telegram-канал NEXTA, координировавший попытку госпереворота в Белоруссии в 2020 году. Лукашенко также спрогнозировал, что «вонючая Европа» в скором времени будет платить Белоруссии за чистый воздух.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.