Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко заявил, что Белоруссия наладила собственное производство ракет
ФОТО: PRESIDENT.GOV.BY/GLOBALLOOKPRESS
Политика

Лукашенко заявил, что Белоруссия наладила собственное производство ракет

Белоруссия достигла успехов в развитии ракетного производства и самостоятельно выпускает ракетные комплексы, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Белоруссия обладает технологиями полного производства в создании ракетных комплексов, заявил президент Александр Лукашенко на встрече с рабочими с совместного белорусско-китайского предприятия по сборке легковых автомобилей Geely "Белджи". Президент республики рассказал, что в свое время купил у Китая не только легковые авто, но и ракетные комплексы.

Вы знаете, что "Полонезы", первые ракетные производства, я начинал с Китая. Си Цзиньпина попросил, чтобы он помог создать? Не создать – мы купили у них. А сейчас сами делаем. Все делаем сами. И установки пусковые, и заряжающие. И ракету, самое сложное,

заявил президент Александр Лукашенко, добавив, что в настоящее время белорусским технологиями просят поделиться "даже китайцы". По словам главы Белоруссии, это касается как электроники, математики и лазерной оптики, так и сферы космических программ.

Впервые два РСЗО "Полонез" были представлены в республике на параде 9 Мая 2015 года. По данным издания "Коммерсант", в первоначальном варианте в "Полонезе" использовались китайские ракеты.

В январе 2018 года белорусское информагентство БЕЛТА сообщило о планах испытаний РСЗО "Полонез" с ракетой белорусского производства. В 2023 году Александр Лукашенко анонсировал создание "серьезной ракеты", уточнив, что Минск начинал развивать ракетное производство с Китаем, но позже перешел на технологии оборонпрома России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь