Лукашенко заговорил о своём "вечном президентстве"
Глава Белоруссии предупредил, что будет править вечно, если Запад не оставит попыток сместить его насильственным путём.
Во время общения с журналистами на полигоне "Осиповичский" наблюдая за ходом учений "Союзная решимость-2022"Александр Лукашенко назвал условия, при которых он готов оставить высший государственный пост в стране.
Если коллективный Запад, прежде всего американцы, снимут Беларусь с мушки прицела и не станут переворачивать у нас тут всякими способами, как было в 2020 году, все будет законно, аккуратно и будет раньше, чем вы хотите или они хотят,
- приводит его слова пресс-служба президента.
Отвечая на вопросы журналистов, президент Белоруссии также заявил, что в случае необходимости, он готов разместить на своей территории ядерное оружие.
В ответ на эту реплику белорусского лидера Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что западный военный блок носит исключительно мирные цели.