Лукашенко: Россия никогда не согласится на миротворцев из стран ЕС на Украине
Президент Белоруссии выразил уверенность, что позиция Москвы по поводу ввода миротворческих сил из Европы останется неизменной.
Россия никогда не согласится на размещение в Украине миротворческих сил из стран Евросоюза. Об этом сегодня заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«По поводу направления в Украину миротворческих сил. Россия никогда с этим не согласится. По крайней мере, такая позиция России на сегодняшний день», — сказал белорусский лидер.
Он подчеркнул, что руководство ЕС сегодня, а особенно лидеры Германии и Франции, заняли очень агрессивную позицию в отношении России.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что будто бы президент России Владимир Путин не видит ничего страшного в размещении европейских миротворцев на Украине. Однако глава МИД РФ Сергей Лавров данную информацию опроверг.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.