Лукашенко раскрыл источник финансирования помощи детям Донбасса
Президент РБ рассказал, откуда поступает финансовая помощь на отдых в Белоруссии для детей из Донбасса.
Белоруссия продолжить программу поддержки и оздоровления детей из ДНР и ЛНР, которая финансируется из союзного бюджета России и Белоруссии. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко в ходе визита в Национальный аэропорт Минска.
"Планировали и планируем [помогать]! Дети ни в чем не виноваты. Мы договорились с Путиным, что будем финансировать эти поездки из союзного бюджета",
— сказал Лукашенко.
Поводом для поднятия этой темы стала благодарность одного из сотрудников аэропорта в адрес руководства Белоруссии за помощь детям. Оказалось, что мужчина является выодцем из Донбасса.
Напомним, с лета прошлого года Белоруссия стала принимать на отдых лечение детей из народных республик Донбасса. В основном это дети и подростки возрастом от 6 до 15 лет из малообеспеченных семей, или сирот, или тех, кто потерял во время спецоперации кормильца.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.