Лукашенко раскрыл детали захвата Мадуро: супруге президента предлагали остаться
Лукашенко — о задержании Мадуро: жене предлагали остаться, но она улетела с мужем в США.
Президент Беларуси Александр Лукашенко обрушился с резкой критикой на США в связи с задержанием президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги. Во время выступления в Минске он раскрыл, что спецслужбы предлагали Силии Флорес не следовать за мужем.
«Жене сказали: "Ты можешь остаться, мы к тебе не имеем претензий". Она: "Нет, я с ним"»,
— привел слова Лукашенко корреспондент БЕЛТА. По его оценке, Флорес проявила мужество, заявив: «Я со своим возлюбленным».
Белорусский лидер расценил последующие обвинения, выдвинутые против пары в США, как беспринципные.
«Доставили в Америку и ей наркобизнес пришили. Вот вам и все правосудие... Никакой правды, никакого правосудия у них не было, нет и не будет»,
— заявил он.
Напомним, 3 января американские военные захватили президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес и вывезли их в США, где им были предъявлены обвинения.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.