Лукашенко пожаловался на то, что посаженные им саженцы не дают плодов
Белорусский президент посетовал специалистам семеноводческой отрасли на то, что саженцы лучших растений на его образцово-показательных участках не дают урожай.
По словам Александра Лукашенко, он человек хозяйственный, а потому всегда изыскивает места для растений, напоминающих ему о деревне, в которой он провёл детство и молодость.
Ни одной груши - в этом году. -//- Хожу-хожу, потом говорю: привезите мне самые лучшие саженцы яблонь. В этом году - ни одного яблока. Я их поливают, и подкармливаю сам,
- рассказывает белорусский президент.
Специалисты успокоили Лукашенко, после того как выяснили у него какие именно саженцы и как давно он посадил. По словам учёных-ботаников, он поторопился с ожиданиями урожая, так как конкретно эти деревья должны начать плодоносить ещё только через несколько лет.
Напомним, также вчера Лукашенко распорядился засеять Белоруссию новой для республики сельскохозяйственной культурой.