Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко попросил не героизировать его роль в деле усмирения Вагнера
Фото: president.gov.by
Политика

Лукашенко попросил не героизировать его роль в деле усмирения "Вагнера"

Белорусский президент раскрыл подробности своих переговоров с Евгением Пригожиным при попытке мятежа в России 24 июня.

Как ранее писал "Царьград Белоруссия", Александр Лукашенко был не на шутку обеспокоен, происходящими в минувшую субботу в России событиями, и даже привёл белорусскую армию в полную боеготовность.

27 июня во время вручения генеральских погон высшими офицерскому составу президент Белоруссии посчитал нужным объяснить случившееся 24 июня, а также объяснить свою роль в качестве переговорщика с руководителем ЧВК "Вагнер".

По словам Лукашенко, ему было очень больно наблюдать за тем, что происходило на Юге России.

"Не только мне. Многие наши граждане восприняли их близко к сердцу. Потому что Отечество одно", — сказал Лукашенко, отметив, что сейчас в СМИ появляются различные вбросы и инсинуации по поводу событий 24 июня, попросив сейчас никого не героизировать и не преувеличивать его роль в деле мирного окончания кризисной ситуации.

"Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из меня, ни из Путина, ни из Пригожина, потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосется, а оно не рассосалось. И столкнулисть два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев", — коротко объяснил свою позицию Лукашенко.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Доброе утро, Минск!": Продюсер Пригожин пошутил над однофамильцем из ЧВК "Вагнер" ФСБ поставила точку в уголовном деле против главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина Путин публично поблагодарил Лукашенко за помощь в остановке мятежа ЧВК "Вагнер"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь