Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко подписал топор для журналистов на чемпионате по колке дров
Фото: Царьград
В мире

Лукашенко подписал топор для журналистов на чемпионате по колке дров

Александр Лукашенко в день пятого чемпионата по колке дров среди журналистов записал видео, на котором сам колет дрова на малой родине, и оставил автограф на топорище, пообещав отдать этот топор участникам соревнований.

В день проведения пятого чемпионата по колке дров среди представителей СМИ, который проходит 8 ноября на берегу водохранилища Вяча под Минском, Президент Беларуси Александр Лукашенко показал личный пример участникам соревнований. Утром Telegram-канал «Пул Первого» разместил видео, на котором глава государства вместе со своей командой занимается колкой дров на малой родине, информирует БЕЛТА.

Таким образом Президент решил поддержать журналистов не только напутствием, но и конкретным делом. «Чтобы журналисты знали, что не они одни работают», — подчеркнул Александр Лукашенко.

После завершения работы глава государства оставил подпись на топорище. «Отдаю свой топор рабочий — Belarus (марка отечественных топоров, которые выпускает МТЗ. — Прим. БЕЛТА), — сказал он. — Привет журналистам. Большой привет журналистам! Они молодцы! Это исключительно в их честь».

Стоит отметить, что Александр Лукашенко уже дважды посещал этот праздник в предыдущие годы, в том числе на самом первом чемпионате, где лично давал мастер-классы по колке дров.

В программу нынешних соревнований включены спортивный поединок между работниками медиасферы, командные эстафеты. Для гостей организована дегустация широкого ассортимента блюд национальной кухни, запланированы выступления артистов, развлекательная программа и семейные активности.

Участников ожидают подарки, а победителей — суперпризы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь