Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко ответил Литве на ноты протеста из-за БелАЭС: Места в унитазах хватает
Фото: president.gov.by/Globallookpress
Политика

Лукашенко ответил Литве на ноты протеста из-за БелАЭС: "Места в унитазах хватает"

Президент Александр Лукашенко назвал процесс строительства БелАЭС абсолютно открытым, а протесты властей Литвы далекими от интересов народов обеих стран.

Отношения Минска с соседними Вильнюсом и Варшавой в будущем будут восстановлены, и соседи будут жить так, как это было всегда, и в советские времена, заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии в пятницу встретился в пятницу с сотрудниками и строителями БелАЭС и ответил на вопросы СМИ.

Русские журналисты уточнили у Александра Лукашенко отношение к нотам протеста, которые Вильнюс регулярно шлет в адрес белорусского МИД из-за строительства БелАЭС.

Это бешеные прислали ноту. Народ Литвы никакого отношения к этим бешеным не имеет. Поверьте, я знаю, что там происходит. Там верхушка живет сама по себе. Знаю даже дедушек и родителей тех, кто сегодня руководит Литвой,

заявил президент Александр Лукашенко. Глава Белоруссии напомнил, что приглашал Вильнюс к сотрудничеству, в том числе готов был принять специалистов с закрытой Игналинской АЭС, а возведение БелАЭС было открытым, в том числе и комиссиям МАГАТЭ.

По словам Александра Лукашенко, власти Литвы подчиняются командам из-за океана и не принадлежат ни своему народу, ни самим себе.

Это уже не первая нота. Пусть шлют. У нас места в унитазах хватает. Поэтому пускай присылают,

резюмировал президент Белоруссии.

Накануне Литва отправила Минску очередную ноту, потребовав отказаться от запуска 2-го энергоблока. Литовские власти пугают людей не только белорусским спецслужбами и ЧВК Вагнер в соседней республике, но и угрозой техногенных аварий, под предлогом чего время от времени проводят всевозможные учения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь