Лукашенко отправится в Зимбабве налаживать торговлю с Африкой
Белоруссия планирует создать торговый хаб в одной из африканских стран
Минск будет расширять свои торговые связи. В частности, власти страны планируют создать торговый хаб в одной из стран Африки, например, в Зимбабве. Туда в скором времени отправится белорусский президент Александр Лукашенко. Во время встречи с первыми лицами страны лидер РБ планирует договориться о новых торговых отношениях.
Временный поверенный в делах Белоруссии в Зимбабве Дмитрий Сакун в интервью БелТА заявил о том, что в африканской стране есть большой спрос на различную продукцию. Здесь не хватает продуктов питания, техники, одежды, а также удобрений. Всю эту продукцию Белоруссия может предложить, для этого необходимо только наладить логистические цепочки. Также РБ сможет разместить в Зимбабве свой торговый хаб, из которого белорусские товары попадут в другие страны Африки и Ближнего Востока.
Ранее стало известно, что Лукашенко отправился в Объединённые Арабские Эмираты.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.