Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко назвал вбросом слухи о смерти мужа экс-кандидата в президенты Тихановской*
Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press
Политика

Лукашенко назвал вбросом слухи о смерти мужа экс-кандидата в президенты Тихановской*

Слухи по поводу смерти мужа Светланы Тихановской в колонии преследуют цели перебить повестку, заявил на встрече с журналистами в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Информация о смерти Сергея Тихановского* является намеренным вбросом. Фейк возник с целью отвлечь внимание общественности от другой темы, заявил президент Белоруссии.

Чтобы тему перебить, они вбросили это громкое заявление. Но я знаю, откуда ноги растут,

сказал белорусский лидер. Александр Лукашенко также предложил предъявить доказательства подобных утверждений.

В декабре 2021 года Сергей Тихановский был осужден к 18-ти годам колонии за подготовку массовых беспорядков в Белоруссии в 2020 году.

6 марта 2023 Минский городской суд заочно приговорил экс-кандидата в президенты республики Светлану Тихановскую* к 15 годам лишения свободы. Приговор был подтвержден 20 июня 2023 года апелляционным определением Верховного суда Белоруссии.

В ходе ежегодного послания к народу и парламенту в марте 2023 года Александр Лукашенко публично предложил уехавшей в Литву Светлане Тихановской* вернуться в Белоруссию и отбыть назначенное судом наказание. Белорусский лидер пообещал экс-кандидату в президенты, что по прибытии на Родину она может разделить камеру со своим супругом.

 В настоящее время Тихановская* проживает в Литве, она объявлена в межгосударственный розыск на территории стран в СНГ. Ранее издание Associated Press сообщило, что Светлана Тихановская* получила анонимную записку с сообщением о смерти ее супруга Сергея.

По мнению некоторых СМИ, вброс о возможной смерти Сергея Тихановского* мог быть организован с целью отвлечения внимание от скандала вокруг фонда белорусской оппозиции BYSOL и литовского правительства.

Позже белорусские силовики публиковали видео камер наблюдение в помещении с живым и невредимым осужденным Сергеем Тихановским* в колонии.

*  Внесены в террористический список КГБ Республики Беларусь

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь