Лукашенко испытал новые дроны и взрывчатку на полигоне под Минском
Александр Лукашенко прибыл на испытательный полигон Института порошковой металлургии имени академика О.В. Романа в Минской области, где ему демонстрируют беспилотники, взрывчатые вещества, защищённую автомобильную технику и средства борьбы с БПЛА.
В Минской области проходит рабочая поездка Президента Беларуси Александра Лукашенко. Как сообщает БЕЛТА, глава государства посещает испытательный полигон ГНУ «Институт порошковой металлургии имени академика О.В.Романа», где знакомится с научными разработками гражданского и оборонного назначения.
Президенту представляют доклады о работе НАН Беларуси, направленной на укрепление обороноспособности страны.
В программе ознакомления — беспилотные летательные аппараты, испытания высокоэнергетических взрывчатых веществ, автомобильная техника в защищенном исполнении, средства бронезащиты и специального снаряжения, а также средства обнаружения, сопровождения и уничтожения БПЛА.