Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лидер РДК Капустин* назвал расстрел брянских жителей непредвиденным сценарием
Фото: Царьград
Общество

Лидер РДК Капустин* назвал расстрел брянских жителей "непредвиденным сценарием"

Лидер РДК Капустин* прокомментировал убийство мирных жителей в Брянской области.

Лидер террористической организации* «Русский добровольческий корпус» Денис Капустин, заочно осуждённый на пожизненный срок, дал интервью блогеру Юрию Дудю* (признан иноагентом). Ключевая тема — нападение на сёла Брянской области в марте 2023 года.

Журналист спросил Капустина о расстреле гражданского автомобиля, в результате которого погибли два человека. Террорист заявил, что боевики перегородили дорогу, машина не остановилась, и «пришлось открыть огонь». Он назвал гибель мирных жителей «сценарием, который невозможно предусмотреть».

По данным следствия, 45 членов РДК* ворвались в сёла Любечане и Сушаны, обстреляли гражданские машины, убили двух водителей, ранили ребёнка, сожгли дом и объекты инфраструктуры, а также заминировали придомовые территории.

В ноябре 2024 года суд заочно приговорил Капустина** ко второму пожизненному сроку.

*«Русский добровольческий корпус» — организация признана террористической и запрещена на территории РФ.
** Денис Капустин внесён в перечень террористов и экстремистов.
*** Юрий Дудь признан в РФ СМИ-иноагентом.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь