Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Лето в Москве» стало мощным драйвером развития столичной экономики
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Общество

«Лето в Москве» стало мощным драйвером развития столичной экономики

Он стал главным драйвером многих сфер отдыха в мегаполисе. Столичный бизнес стал не только одним из участников масштабного сезонного проекта, но и полноценным равноправным партнером города и соорганизатором мероприятий.

На территории нового кампуса Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана проведена общественная дискуссия, посвященная теме "Городские сезонные проекты и их значение для экономики столицы". Участие в обсуждении приняли представители правительства Москвы, бизнесмены, а также другие специализированные эксперты. Они рассказали о влиянии проекта "Лето в Москве" на развитие индустрии гостеприимства, на малый и средний бизнес, на экономику города в целом, а также на кадровое обеспечение различных отраслей.

Иван Малофеев, представитель дирекции проекта "Лето в Москве", подчеркнул, что это сезонное мероприятие подтвердило свой статус значимого катализатора городской экономики. Проект способствует увеличению вовлеченности молодого, экономически активного населения в жизнь Москвы, причём треть посетителей мероприятий "Лета в Москве" составляют москвичи в возрасте от 25 до 44 лет. В текущем сезоне проект стал главным двигателем множества сфер досуга в мегаполисе. В результате его проведения выручка компаний, связанных с общественным питанием, культурой и развлечениями, за июнь и июль составила 195 миллиардов рублей.

В период с июня по июль наблюдался рост оборота кафе и ресторанов на 24,1 процента в текущих ценах по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, достигнув отметки в 159 миллиардов рублей. Доходы спортивной индустрии увеличились на 20,7 процента до 21,5 миллиарда рублей, доходы киноиндустрии возросли на 23,8 процента до 3,8 миллиарда рублей, а также наблюдался рост на шесть процентов в доходах театров и других организаций исполнительских и художественных искусств, составивший 10,6 миллиарда рублей.

Столичный бизнес стал не только активным участником масштабного сезонного проекта, но и полноценным партнёром города, фактически выступив в качестве соорганизатора мероприятий. Предприниматели организовали 2,8 тысячи уникальных площадок, провели 1,7 тысячи бесплатных мероприятий и предложили 3,3 тысячи скидок и акций.

Дмитрий Герасимов, исполняющий обязанности генерального директора ГБУ "Малый бизнес Москвы", поделился результатами опроса среди участников, который подтвердил успешность спецпроекта "Время возможностей". Проект не только принес значительную экономическую выгоду, где 56 процентов предпринимателей зафиксировали рост выручки, но и помог решить важные практические задачи бизнеса. Участники отметили повышение узнаваемости своих компаний, появление новых способов привлечения клиентов и возможность влиять на развитие Москвы. Это оказало положительное влияние и на жителей, и на гостей столицы, расширяя палитру городских событий и повышая её привлекательность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь