Лебедев: переименование котлеты по-киевски с столовой Думы — «абсолютная глупость»
Артемий Лебедев раскритиковал переименование котлеты по-киевски в столовой Госдумы.
Дизайнер Артемий Лебедев выступил против переименования котлеты по-киевски в столовой Госдумы. Свою позицию он изложил в новостном обзоре на «VK Видео».
Причиной возмущения стало появление в парламентском меню «котлеты со сливочным маслом». Лебедев назвал отказ от привычного названия нелепым и не имеющим разумного объяснения.
«Всю жизнь это было возможно, а теперь почему-то нельзя. Это абсолютная глупость. Потому что Киев — это русский город»,
— цитирует дизайнера издание.
Он также напомнил о сохранившихся в Москве названиях, связанных с Украиной: станции метро «Киевская», гостинице «Украина», набережной Тараса Шевченко. По словам Лебедева, противоречия в их существовании нет, и причин отказываться от устоявшегося названия блюда он не видит.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.