Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Кушайте сами свои наркотики!» Лукашенко напряг литовцев
Kremlin Pool/Globallookpress
Белоруссия. Новая атака

«Кушайте сами свои наркотики!» Лукашенко напряг литовцев

Власти Литвы оценили положение на литовско-беларусской границе как крайне напряженную. С января по июнь 2021 года тут задержано нелегальных мигрантов больше, чем за три последних года, вместе взятых. В связи с этим Вильнюс примет меры, чтобы остановить поток нелегалов. Поляки так же заявили об увеличении потока нелегальных мигрантов.

«Мы останавливали наркотики и мигрантов — теперь будете сами их есть и ловить», - предупреждал Александр Лукашенко, и, видимо, осуществил свои угрозы.

Только на прошлой неделе Служба охраны госграницы Литвы сообщила о задержании 72 нелегальных мигранта. Сообщается, что это граждане Ирака, Сирии, Белоруссии и России.

Правда, в соседней Латвии за последние недели не заметили ничего экстраординарного на границе в Беларусью, тут выявили всего один эпизод незаконного пересечения границы

«Учитывая ситуацию на литовско-белорусской границе, пограничная служба Латвии продолжает следить за актуальной информацией», – сообщила пресс-секретарь Госпогранслужбы Латвии Кристине Петерсоне.

Напомним, что во время выступления в парламенте Беларуси, президент Александр Лукашенко заявил, что республика была барьером на пути наркотрафика в Литву из стран Средней Азии, но, учитывая давления Запада, которому подвергся Минск в последние недели, стоит задуматься нужно ли продолжать это делать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР «Будет много интересного»: Пресс-секретарь Лукашенко ответила Пескову Ющенко дал, Зеленский – забрал: Лукашенко лишили звания Рейдерский захват Белоруссии: Лукашенко свергал российский олигарх?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь