Коул: Вашингтон хочет вернуть американское посольство в Минск
Работа американского посольства в Белоруссии может быть восстановлена в ближайшее время.
США хотят вернуть американское посольство в Минск, а белорусское посольство в Вашингтон.
Об этом на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил представитель президента США Джон Коул.
По его словам, это «вопрос ближайшего будущего». По его словам, США "абсолютно безусловно движутся в правильном направлении" в диалоге с Беларусью, несмотря на существующие разногласия.
"Мы хотим, чтобы между нашими странами развивались экономические отношения, развивалась торговля",
– отметил представитель американского президента. Он также выразил уверенность в скором возвращении белорусского посольства в США.
Напомним, деятельность посольства США в Минске была приостановлена в феврале 2022 года по распоряжению Госдепартамента.
По завершении встречи Коула и Лукашенко было объявлено также о снятии американских санкций с белорусской авиакомпании "Белавиа", введенные Вашингтоном в 2023 году.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.