Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командование САА: Россия помогла кадетам академии в Алеппо выйти из окружения
Фото: Anas Alkharboutli /Globallookpress/
Война

Командование САА: Россия помогла кадетам академии в Алеппо выйти из окружения

30 ноября второй по величине в Сирии город Алеппо был захвачен исламскими террористами.

Командование Сирийской Арабской армии (САА) сообщило о том, что Россия помогла кадетам военно-технической академии им. Хафеза Асада в Алеппо выйти из окружения после захвата города бандами исламистов.

В тексте официального заявления говорится, что кадеты и офицеры проявили стойкость в бою после нападения террористов на город, несколько человек были ранены и погибли. Напомним, здание академии террористы взяли в кольцо.

«Благодаря совместной военно-политической координации между Сирией и Россией кадеты смогли благополучно покинуть академию, добравшись до города Хомс, где им была оказана медицинская помощь», — говорится в заявлении.

После почти молниеносного захвата Алеппо исламисты попытались продолжить движение в сторону провинции Хама, намереваясь захватить столицу провинции. Командование правительственных вооружённых сил 1 декабря заявило, что продвижение террористов остановлено, а подразделения САА перешли в наступление.

Напомним, 29 ноября террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам»* (ранее известная под названием «Джабхат ан-Нусра»*) наряду с более мелкими бандформированиями, которые входят в так называемую вооруженную сирийскую оппозицию, начала масштабную операцию, выдвинувшись из провинции Идлиб, где базировалась согласно программе деэскалации. Спустя всего сутки Алеппо, включая цитадель (крепость 12 в., которая не пала даже во время боёв за город в 2016 г.) и военный аэродром Кувейрис были захвачены.

* запрещённая в России террористическая организация

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь