Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колокольцев объяснил рост числа нелегальных мигрантов дефицитом кадров МВД
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

Колокольцев объяснил рост числа нелегальных мигрантов дефицитом кадров МВД

Число нелегальных мигрантов в России с начала года выросло на 40%.

По состоянию на 1 октября 2024 года в России незаконно пребывали 740 тысяч мигрантов, что на 40 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года. Такие данные на тематическом заседании коллегии МВД привел глава ведомства Владимир Колокольцев.

Всего в России зарегистрировано 6,5 млн мигрантов.

Рост числа иностранных граждан, незаконно пребывающих в стране, Колокольцев объяснил дефицитом кадров в полиции. Нехватка профильных специалистов привела к тому, что контролировать незаконную миграцию в регионах некому.

«Заезжают граждане свободно, безвизово, а проверять их пребывание в регионах фактически некому», — отметил глава МВД.

Он также посетовал, что в ряде субъектов России не осталось даже сотрудников патрульно-постовой службы.

С февраля 2025 года полиция сама сможет принимать решения об административно выдворении незаконных мигрантов из России. Кроме того, в стране ужесточат контроль за получением иностранцами сертификатов и сдачей экзаменов по русскому языку.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Между Россией и Азербайджаном началась "война": Диаспоры лишат денег, "Садовод" превратится в пустыню "России осталось два-три месяца": Полный крах, которого не ждали. Спасёт только Днепр. Два варианта Спасать русские танки придётся Белоусову? Беда, о которой молчат генералы. А зря

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь