Китайская делегация привезла в Кремль сувенирный граммофон в восточном стиле
Накануне глава КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву.
Китайская делегация, сопровождающая Си Цзиньпина, принесла в Кремль подарок — граммофон из тёмного дерева, украшенный цветами и птицами в восточном стиле. Об этом пишет РИА Новости.
Граммофон несли двое мужчин. А ещё в подарок российским коллегам привезли резной консольный столик. Тоже из тёмного дерева.
Председатель КНР прибыл в Москву накануне, 7 мая. Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры, выступят перед СМИ и поговорят в неформальной обстановке.
Недавно глава КНР высказался о перспективах разработок в области искусственного интеллекта. Он заявил, что технологии, связанные с ИИ, открывают новые возможности. Однако при этом они несут беспрецедентные риски и вызовы, полностью меняя мировое производство и образ жизни людей. По этой причине технологии ИИ нужно строго контролировать.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.