Киев потребовал от Хорватии извинений за антиукраинские высказывания президента Милановича
МИД Украины вызвал посла страны Аницу Джамич на ковер.
Поводом для этого стали слова президента Хорватии Зорана Милановича относительно членства Украины в НАТО, а точнее о том, что насквозь коррумпированной "незалежной" там нечего делать.
В министерстве иностраанных дел Украины эти слова, а также отказ Хорватии от помощи в случае войны с Россией сочли оскорбительными. По этому поводу была даже вызвана посол Хорватии на Украине Аница Джамич, до сведения которой довели "позицию о категорической неприемлемости" заявлений Милановича "в адрес украинского государства".
Украина требует от хорватского президента публичного опровержения этих заявлений, а также их неповторения в будущем, — сказано в сообщении пресс-службы МИД.
Добавим, что Зорана Милановича также внесли в базу скандального украинского ресурса "Миротворец" за "антиукраинскую деятельность" и пособничество Москве.