КГБ Белоруссии заявил о поимке украинского шпиона
Комитет госбезопасности РБ задержал также двух завербованных СБУ белорусов.
У белорусских силовиков неплохой "улов" — в республике задержаны украинский шпион и двое его местных подельника, которые снабжали секретными данными военную разведку Украины. Об этом журналистам сегодня сообщил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель.
Мы видим активизацию ведения агентурной разведки со стороны украинских иностранных спецслужб. ситуация в регионе осложняется. И в этом не вина Республики Беларусь,
— сказал Теретель.
По его словам, на южном направлении сейчас складывается очень тревожная обстановка. Ранее Тертель заявил, что Украина готовится к вторжению на территорию республики. По его словам, это может произойти путём захвата одного из райцентров страны.
Напомним, на границах Союзного государства продолжается развертывание совместной военной группировки России и Белоруссии, основу которой составляет белорусская кадровая армия.