Кадыров поспорил с Песковым насчёт патриотизма Урганта
Глава Чеченской Республики заявил, что у пресс-секретаря президента "шкала приоритетов несозревшая"
Рамзан Кадыров вступил в полемику с Дмитрием Песковым, который назвал Ивана Урганта большим патриотом. Напомним, во время интервью одному из белорусских телеканалов пресс-секретарь президента России заявил, что не считает врагами тех людей, которые покинули страну, объявив это длительным отпуском. Тогда же Песков отметил, что очень хорошо знает Ивана Урганта, который с началом спецоперации уехал из России.
3 апреля в телеграм-канале Рамзана Кадырова появился ответ на заявление сотрудника Кремля.
Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало. Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил недавно от Дмитрия Пескова оценку "большой патриот",
– написал глава Чеченской Республики.
Он заявил, что у Пескова "шкала приоритетов какая-то несозревшая" и с удивлением отметил, что пресс-секретарь Путина никак не прокомментировал повышение в звании самого Кадырова. Теперь глава Республики носит погоны генерал-лейтенанта.
Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать,
– возмутился Кадыров.
Ранее Песков также заявил о том, что нападение на Белоруссию со стороны сил НАТО будет расценено, как акт агрессии против России.