К переговорам с националистами в "Азовстали" подключился бомбардировщик
Укронацисты попытались отвлечь русских военных, выйдя на связь для обсуждения сдачи в плен, но были вовремя разоблачены и атакованы с воздуха.
Военный корреспондент “Комсомольской правды” Дмитрий Стешин в своём Telegram-канале сообщил, что накануне днём засевшие в "Азовстали" националисты вышли на связь с русскими военными для обсуждения условий сдачи в плен. На самом же деле они пытались отвлечь их внимание и, воспользовавшись паузой, перетащить из одного цеха в другой танк. За этим процессом военные наблюдали с помощью беспилотника.
Поскольку командование получало информацию с завода в режиме реального времени, стратегический бомбардировщик немедленно включился в переговоры. Но люди с благими намерениями сразу отключились от этих переговоров,
– написал Стешин.
Ранее в Минобороны России сообщили, что на территории завода продолжают находиться порядка двух тысяч националистов.
Президент России Владимир Путин дал приказ не штурмовать "Азовсталь", но блокировать его так, чтобы «муха не пролетела».